Осень – не самое долгожданное время года, но невероятно красивая и живописная пора. В конце лета музей-заповедник «Царицыно» уже в четвертый раз проводит Фестиваль историче­ских садов. В этом году он посвящен теме «В поисках русского сада». В сентябре большинство декоративных и плодовых растений Царицынского парка заметно преображается и изменяется. В этом можно будет убедиться на экскурсии во время проведения фестиваля. Маршрут пройдет по территории Воздушных садов усадьбы Царицыно и включит в себя рассказ о более десяти ландшафтных композиций садовых-архитекторов и дизайнеров – участников фестивальной экспозиции, которые пытались ответить на вопрос: что такое «русский сад»?

Экскурсовод расскажет, что росло и цвело в усадьбах XVIII-XIX веков, и поможет участникам ответить на вопрос, чем отличается «русский» сад от любого другого.

Обратите внимание: QR-код о вакцинации для посещения экскурсии не требуется.

Встреча участников – в Первом оранжерейном корпусе.

Продолжительность – 45 минут.
Стоимость – 250 руб.

Для покупки билета выберите дату по ссылке.

Экскурсии будут идти с 4 по 12 сентября (кроме 6 и 7 сентября) по сеансам в 11:00, 13:00, 15:00.

Билеты на экскурсию можно купить только онлайн (по ссылке на сайте музея или в терминале у касс в Первом оранжерейном комплексе).