«Стекло. Что вы хотели знать, но стеснялись спросить» – так называется авторский экскурсионный маршрут по выставке «Основный элементы». Так каким же вопросом мы задаемся, удивленно разглядывая порой какой-нибудь предмет из стекла? У всех он звучит примерно одинаково: «Как можно создать такое волшебство, разве это возможно?»

В сопровождении экскурсовода вы сможете задать свой вопрос «стеклянным» экспонатам выставки, попытаться понять идею, которую воплотил художник, расшифровать то, что написано на этикетке, а значит определить – как это создано!

Каких только свойств нет у изделий из стекла: прочность и хрупкость, матовость и прозрачность, многообразие цвета и форм – настоящая магия, с некоторыми тайнами которой мы и предлагаем вам познакомиться.

Экскурсию проведет сотрудник ГМЗ «Царицыно» Ольга Артеменко.

Возрастное ограничение: 6+

Продолжительность: 90 мин.

Стоимость: 500 руб.* (90 мин.)

Место встречи – у касс в подземном пространстве Большого дворца (вход через стеклянный павильон).

Билет можно купить в кассе музея или онлайн.

При покупке билета онлайн выберите дату по ссылке

*Входные билеты в музей приобретаются отдельно по ссылке или в кассе музея.

Обучающимся образовательных организаций города Москвы (школы и колледжи) при посещении музеев и выставочных залов необходимо иметь при себе Социальную карту москвича или карту «Москвёнок». Право бесплатного прохода предоставляется в случае успешной верификации карты.

Запись по телефону: +7 (495) 322 44 33 (доб. 1142)