Куратор выставки «Стать Романовым. Воспитание и образование в императорской семье» – начальник выставочного отдела Государственного архива РФ Марина Сидорова – приглашает на свой авторский тур по экспозиции, в котором расскажет о замысле и подготовке проекта, о наиболее интересных экспонатах и о жизни императорских семей в человеческих измерениях детства, взросления и событий, повлиявших на судьбу будущих правителей Российской Империи.

Выставка подробно рассказывает о том, чему учили и как воспитывали будущих императоров, их сестер и братьев. Здесь можно увидеть сотни экспонатов, включая глобус Павла I, тетрадки Александра II, табель успеваемости Александра III, а также дневники, письма, контурные карты, альбомы для рисования, настольные игры, оловянных солдатиков, игрушечные пушки и серебряную погремушку XVII века, в которую, возможно, играл Петр I.

Даты проведения:

2 марта, 14:00

Билеты можно приобрести онлайн и в кассе музея в подземном пространстве Большого дворца.
Входной билет в музей приобретается отдельно.