Урок (по предмету «Биология», 7 класс) знакомит с птицами Царицынского парка. Он начинается в оранжереях в окружении экзотических растений. Среди них зимуют наши перелётные птицы. Зачем же они улетают из благодатных южных стран на север? Выяснить это детям предстоит во время исследовательской прогулки по парку.

Их маршрут будет проходить от оранжерей через пейзажный парк к прудам и дворцовому комплексу. Разнообразие мест обитания позволит встретить как певчих и синантропных птиц, так и водоплавающих. Маршрут проложен по основным подкормочным местам птиц, поэтому и акцент в уроке сделан на теме питания. Вопросы в рабочих листах предполагают наблюдение за птицами на кормушках и выявление взаимосвязей между особенностями питания птиц и их строением. В итоге дети не только научатся различать наиболее типичных птиц парка; не только узнают как, чем и когда их стоит подкармливать; но и смогут почувствовать себя учёными-орнитологами, ведущими маршрутный учёт птиц. При желании они действительно могут внести свой вклад в науку, выгрузив свои наблюдения в специальную базу данных.

Группа до 15 человек. Одновременно могут быть приняты 2 группы.

Возраст участников: от 12 лет
Продолжительность: 90 мин.
Стоимость на 1 участника: 300 руб.

Дополнительная информация и бронирование:
7 (495) 322 44 33 (доб. 1142, 1141, 1422), buro_ts@culture.mos.ru