Приглашаем вас в увлекательное путешествие по Царицынскому парку! Мы будем искать следы прошедших эпох и времен, черты различных садово-парковых стилей, так органично сложившихся в единый ансамбль современного Царицынского парка.

Сегодня ландшафт и архитектурный ансамбль Царицыно выглядят целостно. Так, будто все исторические сооружения и постройки парка были созданы одновременно и с тех давних пор находятся на своих законных местах. Иногда кажется, что все они существовали здесь всегда. На самом деле, между созданием тех или иных парковых сооружений и построек проходили целые десятилетия и даже столетия. Сменялись времена и эпохи, стили ландшафтной архитектуры, вкусовые предпочтения и философские воззрения владельцев усадьбы и их садовых мастеров. Сменялись и сами владельцы усадьбы.

Обо всём этом вы узнаете на нашей экскурсии, гуляя по старинному парку и наслаждаясь живописнейшими видами, некогда так сильно впечатлившими саму императрицу Екатерину II.

Стоимость для одного посетителя: 370 руб. (в группе от 5 до 14 человек)
Стоимость для одного посетителя льготной категории: 300 руб. (в группе от 15 до 20 человек)

Продолжительность: 60 минут.

Сбор группы – в Первом оранжерейном корпусе.

Экскурсию необходимо предварительно забронировать по телефону:
Справки и запись по телефону: +7 (495) 322 44 33 (доб. 1141/1142) (время приема заявок вт.-сб. с 10:00 до 17:00)
E-mail: buro_ts@culture.mos.ru
Входные билеты в музей приобретаются отдельно.

Добро пожаловать в «Царицыно»!