Учреждение, подведомственное Департаменту культуры города Москвы.

Уникальные архитектурные памятники Царицына представляют редкое по красоте зрелище, которое заставляет восхититься блистательной красотой отреставрированных и заново воссозданных архитектурных шедевров В.И. Баженова и М.Ф. Казакова. Гостей ждет неспешная прогулка по усадьбе с рассказом об истории строительства императорской резиденции, о драматичной судьбе уникального архитектурного ансамбля, строения которого похожи на музей безудержных затей XVIII века, богатого на выдумки, фантазии и капризы. Участники экскурсии познакомятся с тем, что получило название «театр архитектуры» В.И. Баженова, и услышат интригующий рассказ о событиях, некогда случившихся здесь, связанных с именами Екатерины II и Григория Потемкина.

Продолжительность: 45 минут
Стоимость: для одного участника в составе сборной группы 200 руб.