Если вы любите прогулки и любите выдумывать, приглашаем вас на экскурсию «Ночное Царицыно». С наступлением сумерек уникальные архитектурные сооружения увеселительной императорской усадьбы освещаются огнями и предстают в ином облике. Перед началом строительства заказчица, Екатерина II, написала: «Фантазии не жалеть». И действительно, архитектор Баженов не пожалел своей фантазии, создавая необычный архитектурный ансамбль, придавая своим постройкам различные образы. До настоящего времени неясна причина резкой перемены отношения Екатерины к баженовскому проекту. Возможно, во время экскурсии вам удастся понять, с чего начинается архитектурный стиль Царицына, для каких целей построены дворцы и павильоны, мосты и ворота, что скрывается за их образами.

Продолжительность: 60 минут.

Стоимость для одного посетителя в составе сборной группы: 670 руб.

Ближайшие экскурсии пройдут 23 июля в 20:00 и 20 августа в 21:00.

Телефон для справок: +7 (495) 322 44 33 (доб. 1142)

Билеты на все экскурсии по территории музея-заповедника можно приобрести по ссылке.