Заключительная кураторская экскурсия от кандидата искусствоведения Ольги Сосниной.

Музей-заповедник «Царицыно» приглашает в путешествие по Индии, такой далекой и одновременно близкой для нас стране. Приходите на экскурсию по выставке «Невероятная Индия. Взгляд из России». Вы увидите живописные картины и произведения театрального искусства, уникальные книги и изделия художественных ремесел, вспомните известные советские мультфильмы, в которых предстает образ этой сказочной страны. Узнаете, чем в разное время Индия привлекала внимание российских ученых и художников, коллекционеров и поэтов, философов и членов семьи Романовых, в частности императора Николая II, как менялся её образ, какие духовные ценности притягивали наших соотечественников. «Заманчив великий индийский путь», — утверждал Николай Рерих, планируя путешествие в Индию. Надеемся, что выставка подарит вам яркие впечатления и у вас появится желание посетить эту удивительную страну.

Стоимость для одного посетителя в составе сборной группы:
250 руб.* (45 мин.)
330 руб.* (60 мин.)

Билет можно купить в кассе музея или онлайн.

При покупке билета онлайн выберите дату по ссылке

*Входные билеты в музей приобретаются автоматически при покупке онлайн или в кассе музея.

Обучающимся образовательных организаций города Москвы (школы и колледжи) при посещении музеев и выставочных залов необходимо иметь при себе Социальную карту москвича или карту «Москвёнок». Право бесплатного прохода предоставляется в случае успешной верификации карты.

Информация по телефону: +7 (495) 322 44 33 (доб. 1142)
E-mail: buro@tsaritsyno-museum.ru