Приглашаем вас на новую программу к выставке «Люди и фонды», разработанную командой, занимающейся музейными арт-медиациями.

В этот раз её будут проводить сами кураторы проекта — сотрудники музея, в чьи обязанности общение с гостями ранее не входило. Медиаторами «Людей и фондов» на время работы выставки станут руководитель юридического отдела, специалист экспозиционно-выставочного отдела, координатор публичных программ к выставкам и другие. Для этого они прошли обучение основам медиации и постараются в полной мере применить свои новые знания и навыки на практике. Программы будут бесплатными — необходимо будет лишь купить билет в музей и успеть зарегистрироваться.

Медиации, в отличие от экскурсий, связаны с живым общением и обсуждениями. Это встречи в музее, на которых вы попробуете оценить не только произведение искусства, но и ваше восприятие произведения. Встречи непохожи друг на друга, ведь каждый медиатор рассказывает свою собственную историю и прокладывает по музею свой маршрут.

Чтобы попасть на медиацию с куратором выставки, необходимо купить билет в музей и зарегистрироваться.

Ближайшие встречи

6 июля в 13:00
«Маршрут перестроен». Медиация с куратором выставки «Люди и фонды» Лидией Холодковой
Медиацию проводит методист сектора инклюзивной деятельности и гостеприимства Лидия Холодкова

13 июля в 13:00
«Маршрут перестроен». Медиация с куратором выставки «Люди и фонды» Екатериной Елисеевой
Медиацию проводит специалист по экспозиционно-выставочной деятельности Екатерина Елисеева

Выставка «Люди и фонды. Коллективный проект сотрудников музея-заповедника “Царицыно”», посвященная 40-летнему юбилею музея-заповедника, открыта в Большом дворце. Над ее созданием трудились сорок три куратора – нынешних и бывших сотрудников музея – от смотрителей до директоров. Они отобрали лучшие, по их мнению, предметы из коллекции и рассказали свою историю царицынских фондов.