Приглашаем вас отправиться на экскурсию-квест, которая не требует специальных знаний, подходит и взрослым, и детям. Вы будете разгадывать загадки, добывать информацию и строить маршрут, отвечая на вопросы и находя зашифрованные объекты.

Путешествие начинается у главного входа в музей. Вы получаете карту-схему, активируете код и отправляетесь по маршруту испытаний. Все задания приходят на смартфон или планшет, подключенные к интернету. Итак, только вы, ваш смартфон с заданиями, карта — и парк с его дворцами, мостиками, павильонами, старыми деревьями, тропинками, скульптурой и прудами.

Квест «Там, на царицынских дорожках»

Правда, вся правда и ничего, кроме правды, об истории Царицына со времен древних вятичей! Этот маршрут — самый протяженный из всех, он уведет вас в укромные уголки исторического парка, куда не добирается ни одна экскурсионная группа!

Квест «Романтическая прогулка-детектив по императорской резиденции»

Маршрут очарует вас и позволит проникнуться романтическим духом этих мест, уловить ускользающий образ многоликого Царицына. Вы пройдете живописной береговой дорожкой, полюбуетесь дворцами и павильонами, прудами, гротом и открывающимися из разных точек потрясающими видами. Поиск разгадки приведет вас в Большой дворец, где путешествие и завершится.

Билет на квест даёт право прохода на экспозицию Большого дворца.

Квест «Царицыно — сущий рай»

Посмотрим на Царицыно глазами Екатерины II — недаром она, ссылаясь на общее мнение, назвала эти места раем! Прежде чем оказаться в самом райском уголке Царицына — цветущих и благоухающих оранжереях — совершим небольшую прогулку по дворцовой части и узнаем больше о вкусах императрицы.

Билет на квест даёт право прохода на экспозицию в Первый оранжерейный корпус.

Как начать квест?

1. Купите билет на сайте музея.
  2. У администратора в Визит-центре получите карту с секретным кодом, который необходимо активировать на мобильном устройстве.
  3. Можно отправляться в путешествие!

Время прохождения квестов ограничено временем работы музея.

Стоимость: для одного посетителя (одно устройство) 1000 р.

Можно приобрести групповой билет на 1 взрослого + 5 школьников. Стоимость: 1500 р.
(Заявку можно оформить по телефону или по электронной почте).

Справки по телефону: +7 (495) 322 44 33 (доб. 1141/1142).