Музей-заповедник «Царицыно» запускает новый цикл авторских экскурсий, которые по теме своих исследований и работы будут проводить специалисты музея. Приглашаем вас на первую лекцию цикла, «Из истории царицынских дачников», которую проведет старший научный сотрудник научно-исследовательского отдела Елена Офицерова.

В конце XIX века Царицыно стало по праву считаться одним из самых престижных и наиболее удобных дачных поселков Подмосковья. Своей славой оно было обязано не только уникальным природным особенностям местности и архитектурным шедеврам, но и той атмосфере, которая здесь складывалась. На экскурсии можно будет узнать, чем занимались царицынские дачники, как они проводили свой досуг, каковы были их хозяйственные заботы и хлопоты, а также и экономическую подоплеку – насколько выгодным было пребывание семейства в этом «дачном раю».

Экскурсия пройдет по дворцовой территории и выставке «Дачное Царицыно» в Третьем Кавалерском корпусе.

Продолжительность: 90 мин.

Стоимость: 500 руб.* (90 мин.)

Место встречи – у касс в подземном пространстве Большого дворца (вход через стеклянный павильон). Обратите внимание: 14 сентября в музее – день бесплатного посещения. Вход подземное пространство Большое дворца и затем в Третий Кавалерский осуществляется вне очереди, по билету на экскурсию.

Билет можно купить в кассе музея или онлайн.

При покупке билета онлайн выберите дату по ссылке