Исследуем ориентальную тему в русском искусстве с преподавателем хинди Анастасией Сениной.

До октября в Большом дворце музея-заповедника «Царицыно» работает выставка «Невероятная Индия. Взгляд из России», исследующая индийское влияние на русскую культуру. В экспозиции — более 400 редких экспонатов, включая листы из рукописи «Бабур-Наме», полотна Верещагина и Рериха, эскизы к мультфильмам и многое другое. В создании выставки принимали участие девятнадцать музеев, две библиотеки, два архива и несколько частных коллекционеров.

В рамках параллельной программы к выставке преподаватель хинди, исследовательница культуры современной Индии и хозяйка онлайн-школы «Хинди-гуру» Анастасия Сенина проведет авторскую экскурсию и расскажет, как индийская культура повлияла на Россию и какие слова перешли в русский язык из хинди.

Встреча участников — в подземном пространстве большого дворца у стойки администратора (вход через стеклянный павильон).

Участие в путешествии по выставке — по билету в музей и по регистрации.