Ближайшая встреча состоится 23 декабря в 15:30

Регистрация

Музей-заповедник «Царицыно» приглашает глухих и слабослышащих посетителей на экскурсию по выставке «Екатерина II. Золотой век Российской империи» с переводом на русский жестовый язык. Выставка посвящена пути принцессы Софии Августы Фредерики Ангальт-Цербстской к российскому трону и ее 34-летнему царствованию.

Экскурсия проходит в рамках проекта «Царицыно. Доступная история», реализовать который помогает Благотворительный фонд социальной помощи и поддержки «Свет».

Историки называют Екатерину II Великой, современники называли Матерью Отечества, сравнивая с древнегреческой богиней Афиной или древнеримской Минервой. Справедливы ли такие сравнения и наименования? Приходите на экскурсию по экспозиции «Екатерина II. Золотой век Российской империи». Вы увидите предметы екатерининского времени из коллекции музея-заповедника «Царицыно» и найдете ответ на этот вопрос. И, конечно, составите своё представление о жизни и деяниях императрицы.

Участие – по регистрации

Переводчик – Ирена Москвина
Продолжительность: 60 минут
Рекомендуемый возраст: от 7 лет
Место встречи: стойка администратора в подземном пространстве музея, вход через стеклянный павильон.
Адрес: ул. Дольская, д. 1, с. 6а

Сбор группы – за 15 минут до начала экскурсии.

Экскурсия проходит в рамках проекта «Царицыно. Доступный музей», реализовать который помогает Благотворительный фонд социальной помощи и поддержки «Свет».