Музей-заповедник «Царицыно» приглашает глухих и слабослышащих посетителей на экскурсию по выставке «Основные элементы», посвященной 20-летней эпохе в истории советского авторского декоративного искусства. Вы увидите лучшие произведения крупных художников и узнаете, какие образы они создавали и какие средства использовали, работая со стеклом и керамикой, фарфором и металлом, занимаясь ручным ткачеством, а также узнаете, почему период 1960-1980-х годов считается расцветом авторского искусства.

Экскурсия проходит в рамках проекта «Царицыно. Доступная история», реализовать который помогает Благотворительный фонд социальной помощи и поддержки «Свет».

Участие – бесплатное, по регистрации.

Переводчик – Ирена Москвина.

Продолжительность: 60 мин.
Рекомендуемый возраст: от 7 лет
Место встречи: стойка администратора в подземном пространстве музея, вход через стеклянный павильон.
Адрес: ул. Дольская, д. 1, с. 6а

Сбор группы в 15:45