Музей-заповедник «Царицыно» приглашает глухих и слабослышащих посетителей на экскурсию с переводом на русский жестовый язык по «Выставке новых поступлений» в Хлебном доме.

Пополняя свою коллекцию, за последние 10 лет музей приобрел предметы, относящиеся к разным эпохам: от Екатерины II и её потомков до авторского декоративно-прикладного искусства XX–XXI веков и традиционных художественных промыслов XIX–XXI веков. На «Выставке новых поступлений» можно увидеть мебель, фарфоровые изделия, гравюры и, конечно, портреты. Здесь разговор пойдет о том, чем же уникальны размещенные на выставке экспонаты, как их использовали, почему такие предметы изготавливали для дворцов императорских усадеб и домов русской знати, и каким образом они пополнили музейное собрание?  Наряду с этим, музею интересны произведения и авторского декоративно-прикладного искусства, а также традиционных народных промыслов, представляющие самые разные направления декоративно-прикладного искусства.

Переводчик  –  Ирена Москвина

Продолжительность: 60 минут
Рекомендуемый возраст: от 7 лет
Место встречи: стойка администратора в подземном пространстве музея (вход через стеклянный павильон)

Сбор группы в 13:45

Участие – по регистрации.