Пополняя свою коллекцию, за последние 10 лет музей приобрел предметы, относящиеся к разным эпохам: от Екатерины II и её потомков до авторского декоративно-прикладного искусства XX–XXI веков и традиционных художественных промыслов XIX–XXI веков. На «Выставке новых поступлений» можно увидеть мебель, фарфоровые изделия, гравюры и, конечно, портреты. Здесь разговор пойдет о том, чем же уникальны размещенные на выставке экспонаты, как их использовали, почему такие предметы изготавливали для дворцов императорских усадеб и домов русской знати, и каким образом они пополнили музейное собрание?  Наряду с этим, музею интересны произведения и авторского декоративно-прикладного искусства, а также традиционных народных промыслов, представляющие самые разные направления декоративно-прикладного искусства.

Для покупки билета выберите дату по ссылке.

Стоимость для одного посетителя в составе сборной группы: 250 руб.* (45 мин.)
*Входные билеты в музей приобретаются отдельно по ссылке (выберите соответствующий сеанс). Покупка билета возможна только онлайн.

Обучающимся образовательных организаций города Москвы (школы и колледжи) при посещении музеев и выставочных залов необходимо иметь при себе Социальную карту москвича или карту «Москвёнок». Право бесплатного прохода предоставляется в случае успешной верификации карты.

Телефон для справок: +7 (495)322 44 33 (доб. 1142)

Обратите внимание! Пройти в помещения музея можно только при предъявлении на входе QR-кода о пройденной вакцинации, перенесенной болезни или отрицательном ПЦР-тесте вместе с документом, удостоверяющим личность (для лиц от 18 лет). Посещение без QR-кода доступно детям, не достигшим 18 лет, в сопровождении взрослых, имеющих QR-код.