Музей-заповедник «Царицыно» приглашает глухих и слабослышащих посетителей на экскурсию по выставке «Москва и москвичи эпохи Александра I» с переводом на русский жестовый язык.

Экскурсия по выставке «Москва и москвичи эпохи Александра I» познакомит с известными горожанами и событиями московской жизни первой четверти XIX столетия.

В залах, посвященных коронации Александра I, «допожарной» Москве, дворянским усадьбам того времени, Отечественной войне 1812 года, представлены многочисленные произведения мастеров городского пейзажа, портретной живописи и графики, скульптуры, произведения декоративно-прикладного искусства, мемориальные и бытовые предметы, книжные раритеты, а также архивные документы, включая высочайшие указы, планы первопрестольной и рапорты московских генерал-губернаторов царю о происшествиях в столице из различных музеев, архивов, библиотек и частных собраний.

Переводчик  –  Ирена Москвина

Продолжительность: 60 минут
Рекомендуемый возраст: от 7 лет
Место встречи: стойка администратора в подземном пространстве музея, вход через стеклянный павильон.
Адрес: ул. Дольская, д. 1, с. 6а

Сбор группы в 13:15