Экскурсия по выставке «Искусство Большого стиля» знакомит с произведениями советского декоративно-прикладного искусства 1961–1991 годов, создававшихся для больших общественных пространств, для музеев и выставок. Художники того времени экспериментировали с формами и материалами и отдавали предпочтение масштабным темам, крупным формам, метафоричному языку. Посетители познакомятся с работами прекрасных художников и мастеров второй половины XX столетия, создававших великолепные гобелены, декоративные композиции из стекла, керамики и металла: Б. Смирнова, В. Муратова, А. Остроумова, Б. Фёдорова, В. Шевченко, Д. и Л. Шушкановых; П. Леонова, В. Городецкого, Е. Гатилова; А. Задорина, А. Бдеян, В. Цивина, Л. Шульгайте; Р. Хеймратс, Р. Богустовой, Б. Мигаль, Л. Альтман, С. Гавина и многих других.

Продолжительность экскурсии: 45 минут
Стоимость (включая стоимость входных билетов в музей):
Для группы из 15 школьников — 1950 руб.
Для группы из 15 посетителей льготных категорий — 1950 руб.
Для 1 взрослого:
– в составе группы от 5 до 15 человек — 500 руб.
– в составе группы от 15 до 30 человек — 425 руб.
– в составе группы от 30 и более человек — 420 руб.

Максимальное количество человек в группе:
Группы посетителей льготных категорий — от 15 до 30
Группы взрослых — от 5 до 30

Справки и запись по телефону: + 7 (495) 322 68 43.