Экскурсия «Дворец во дворце» знакомит с шедеврами скульптуры из музея-усадьбы Останкино, которые никогда прежде не покидали его стен. С ноября 2014 года эта коллекция размещена в залах открытого после реставрации Среднего дворца (современное название — Оперный дом), построенного архитектором В. И. Баженовым для императрицы Екатерины Великой. Планы использования Среднего дворца остались неизвестны. Возможно, значительную роль в его интерьерах должна была играть скульптура.
Участники экскурсии увидят подлинные антики, самый древний из которых датируется II веком до н. э.; работы известных западноевропейских и русских мастеров; узнают, как формировали свои коллекции русские аристократы XVIII столетия, какую роль в их жизни играла скульптура, почему художники и коллекционеры, среди которых была и Екатерина II, обращались к античности.

Продолжительность: 45 / 90 минут
Стоимость экскурсии с учетом стоимости входного билета в музей:
– для группы из 15 школьников — 1950 / 2700 руб.
– для взрослого посетителя в составе экскурсионной группы (15 человек) — 350 / 500 руб.
– для посетителя льготной категории в составе экскурсионной группы (15 человек) — 130 / 180 руб.

Заказ экскурсии по телефону: +7 (495) 322 68 43
На сеансы в субботу и воскресенье в 15:30 можно оплатить экскурсию онлайн.