Музей-заповедник «Царицыно» приглашает глухих и слабослышащих посетителей на экскурсию с переводом на русский жестовый язык по выставке «Дачное Царицыно» в Третьем Кавалерском корпусе.

Говоря о Царицыне, посетители музея-заповедника обычно вспоминают о несостоявшейся императорской резиденции Екатерины II, для которой был построен архитектурный ансамбль. Но история Царицына не остановилась в конце XVIII столетия. Примерно через 70 лет сюда начинают приезжать дачники из Москвы. Чем их привлекало Царицыно в летний сезон? Удобно ли было дачникам добираться из Москвы? Чем они увлекались, в какие игры любили играть? Кто из известных москвичей приезжал в Царицыно на дачу? На эти вопросы вы получите ответы во время экскурсии по выставке «Дачное Царицыно».

Переводчик  –  Ирена Москвина

Продолжительность: 60 минут
Рекомендуемый возраст: от 7 лет
Место встречи: Третий Кавалерский корпус (ул. Дольская, д. 1, с. 3)

Сбор группы в 13:45

Участие – по регистрации.