Музей-заповедник «Царицыно» приглашает глухих и слабослышащих посетителей на экскурсию по парку с переводом на русский жестовый язык.

Приглашаем на прогулку-приключение по старинному парку в теплой компании! Общеизвестно, что императорскую резиденцию «Царицыно» построили в XVIII веке два архитектора – Василий Баженов и Матвей Казаков. Но был и третий – мастер садово-паркового искусства Фрэнсис Рид. По его задумке парк при дворцовом ансамбле делился на участки с «характерами»: приятным, меланхолическим и романтическим, которые могли погрузить гуляющих в мир воспоминаний, ассоциаций, чувств. На смену ему пришли другие садовые мастера. Парк дополнялся историями и диковинами. Мы познакомим Вас с этими диковинами, покажем, как природа может играть с чувствами и образами, когда ее направляет рука художника.

Участие – по регистрации.

Переводчик  –  Ирена Москвина

Продолжительность: 60 минут
Рекомендуемый возраст: от 7 лет
Место встречи: стойка администратора в подземном пространстве музея (вход через стеклянный павильон), ул. Дольская, д. 1, стр. 6а.

Сбор группы в 13:15