Приглашаем всех желающих на авторские экскурсии по Фестивалю частных коллекций, которые будут проходит 15 февраля и 15 марта – в дни бесплатного посещения музея в рамках акции «Московская музейная неделя».

«Фестиваль частных коллекций» — это четыре самостоятельных выставки. На примере столь непохожих друг на друга собраний графики, живописи, книг, стекла, фарфора, художественного металла и авторской фотографии музей рассказывает, какими принципы отбора руководствуются собиратели предметов искусства. Ведь каждая коллекция отражает личность владельца: его увлечения, перипетии биографии, творческие поиски и жизненные ценности. Раз в месяц участники выставки устраивают творческие встречи с посетителями.

Участие в экскурсиях бесплатное, по регистрации.

Обратите внимание: в день бесплатного посещения музея вам понадобится бесплатный билет, который можно приобрести только на портале Mos.ru. Количество билетов ограничено и лучше приобрести их заранее.

Экскурсия «Москва: раньше и теперь» с коллекционером Юрием Носовым

15 марта, 14:30
Экскурсия «Краски и Слова» с коллекционерами Анатолием Гостевым и Татьяной Алексеевой

15 марта, 16:00
Экскурсия «Москва: раньше и теперь» с коллекционером Юрием Носовым
Регистрация

Встреча участников – у стойки администратора в подземном пространстве (вход через стеклянный павильон).