Приглашаем детей от 4-х до 10-лет на новогодние представления!

Каждый год в «Царицыне» случается чудо: современный музей в историческом архитектурном комплексе преображается, и в стенах теперь уже сказочного дворца творится волшебство. Маленькие гости погружаются в миры знаменитых сказок, помогая добрым героям выходить победителями из схватки со злом. В этом году покажем интерактивную режиссерскую версию главного новогоднего сюжета мировой литературы – истории о Щелкунчике.

Новогоднее представление «Щелкунчик и Мышиный король» по самой известной рождественской сказке Гофмана по традиции пройдёт в парадном «золотом» зале Большого дворца – Екатерининском. Стройные колонны из оникса, пышные хрустальные люстры, изобилие позолоченных элементов и большая нарядная новогодняя ёлка, установленная в зале, подарят маленьким зрителям по-настоящему яркие впечатления.

Хотите подарить ребенку на Новый год настоящее волшебство? Приходите в «Царицыно»! Мы оставим суету мегаполиса за воротами и отправимся на встречу со сказочными героями. Вместе разрушим злые чары, одолеем Мышиного короля и спасем Щелкунчика, который на наших глазах превратится в прекрасного принца!

Публику ждет авторская интерпретация режиссёра московского Театра на Юго-Западе Олега Анищенко. В постановке примут участие артисты лучших московских театров. Сохранится и еще одна традиция – активное вовлечение публики. На наших спектаклях ребята становятся не просто зрителями, но и участниками. Через игры и общение артистов с залом ребята будут принимать решения о судьбах главных героев и азартно им помогать.

Перед спектаклем детей ждет развлекательная программа: после встречи в празднично украшенном фойе подземного пространства музея ребята отправятся в самый роскошный зал дворца для игр и интерактива с ведущими. А после шоу можно будет прогуляться по празднично украшенному парку, заглянуть на рождественский маркет, тюбинговые горки или катки.

Будем рады видеть вас в числе наших зрителей!

Расписание: 13, 14, 15, 20, 21, 22, 27, 28, 29, 30 декабря; 2, 3, 4, 5 января.

Начало сеансов в 11:00, 13:00, 15:00

Стоимость билета: 1800 рублей (подарок в стоимость билета не входит).

Контакты и правила

Информация по телефонам: +7 (495) 322-44-33 (доб.1232/31)

Купить билеты можно во всех кассах и на сайте музея-заповедника «Царицыно».

Кассы работают:

Вт.– Чт. 09:45–17:30
Пт.– Сб. 09:45–19:30
Вс. 09:45–17:30
Пн. – выходной день

Билет необходим каждому зрителю старше 2-х лет!

Если вы хотите присутствовать на представлении вместе с ребенком, вам понадобится приобрести еще один билет.

Для покупки билета сопровождающему воспользуйтесь той же формой. При групповом посещении от 15 человек сопровождающий проходит бесплатно.

При возврате билетов предлагаем вам ознакомиться с действующими Правилами возврата билетов.

Для групповых заявок

Внимание! Только для групповых заявок!

Если вы хотите забронировать билеты, чтобы выкупить их позже, свяжитесь с нами по телефону: (495) 322-44-33 (доб. 1232) или по электронной почте
GrishinaEA@culture.mos.ru

В письме необходимо указать:

— Ф.И.О.
— Контактную информацию
— Дату спектакля
— Сеанс
— Количество билетов
— Способ оплаты

Кассы работают:

Вт.– Чт. 09:45–17:30
Пт.– Сб. 09:45–19:30
Вс. 09:45–17:30
Пн. – выходной день

Как добраться до Большого дворца

Чтобы раньше времени не заблудиться в поисках поляны подснежников, сообщаем, как дойти до Большого дворца по парку. У нашего парка множество входов, но два основных, которые вас сразу доведут до места – это Центральные ворота (КПП №1, м. «Царицыно») и Оранжерейные ворота (КПП №9), м. «Орехово». Путь от Центральных ворот можно ускорить, доехав до дворцового комплекса на специальном зимнем электромобиле.

Также рядом с парком есть три платные парковки.

До встречи в «Царицыне»!