21 мая в ГМЗ «Царицыно» пройдут сразу две акции – «Ночь в музее» и «Дни исторического и культурного наследия». В течение всего дня посещение музейных экспозиций будет бесплатным, а по всей территории музея будут проходить различные мероприятия: бесплатные экскурсии и концерты, которые смогут посетить все желающие. Дневное расписание смотрите по ссылке, а все подробности о событиях «Ночи в музее» – в нашем спецпроекте.

Это будет вечер перформативных искусств и необычных экскурсий. Тема акции в этом году – «Завтра будет лето». Готовясь к нему, мы экспериментируем вместе с художниками, музыкантами и танцорами. Подлинная история становится сценой, декорациями и вдохновением для самовыражения современных художников. В результате: танцы на парадном крыльце, современный мультимедиаконтент на потолке дворцового зала, сторителлинг про оперные арии от их исполнительницы. В парке будут установлены «открытые мольберты», подойти к которым и порисовать может каждый желающий.

Открытые мольберты

Начиная с 18:00 до 23:00 все желающие смогут нарисовать царицынские пейзажи под руководством преподавателей и студентов. Мастер-классы организованы вместе с Институтом искусств Российского государственного университета им. А. Н. Косыгина. Студенты и преподаватели кафедры рисунка и живописи помогут нарисовать фигуры, написать архитектурный пейзаж и даже групповые портреты.  Художники будут располагаться у Второго Кавалерского корпуса, напротив Большого дворца. Выбирайте понравившиеся виды, подходите и творите – нужные материалы предоставляются.

Нажмите на фото, чтобы узнать подробности.

Нажмите на фото, чтобы узнать подробности.

Добро пожаловать в «Царицыно»!