Во второй половине сентября в музее-заповеднике «Царицыно» пройдёт фестиваль «Прекрасное барокко», во время которого Атриум Хлебного дома наполнится звуками органной музыки классиков XVII-XVIII веков.

В этом году фестиваль пройдёт в 2 дня, 21 и 28 сентября. Музыканты представят обширную программу, составленную из инструментальных композиций. Она включает номера композиторов из разных стран: от Пахельбеля и Баха до Вивальди, Солера и Форкре. Помимо органа, вы сможете услышать исполнение на классической гитаре, клавесине, виоле да гамба и блокфлейте.

Сверяйтесь с расписанием, смотрите подробности и выбирайте концерт по вкусу!

21 сентября, 17:00. Атриум Хлебного дома. Татьяна Зенаишвили, Мария Никулина

28 сентября, 17:00. Атриум Хлебного дома. Татьяна Зенаишвили, Софья Азен, Мануэла Аветисян, Васса Токарева, Анна Рене Строжевская

Участники фестиваля

Кликните на изображение для дополнительной информации

Локация фестиваля

Атриум Хлебного дома

Просторный светлый зал с мозаичным мраморным полом и изогнутыми боковыми лестницами – это отреставрированный внутренний двор здания XVIII века, спроектированного великим Василием Баженовым. Теперь Атриум одновременно и предмет исторического наследия, музейная редкость и прекрасное концертное пространство со своей неповторимой спецификой.

Главная особенность Атриума – высокий стеклянный купол вместо крыши на высоте третьего этажа. Такое строение зала позволяет добиваться блестящей акустики. И это чрезвычайно важно для органных концертов, которые проходят именно здесь. Один из немногих столичных органов немецкого производства изготовили специально для «Царицына». Прекрасный инструмент украшает собой пространство и дарит лучшие мгновения любителям его могучего звучания.

Билет на концерты в Атриум Хлебного дома можно купить на сайте музея и в кассах в подземном пространстве Большого дворца (вход через стеклянный павильон).

Ждём вас на концертах нашего фестиваля!

Добро пожаловать в «Царицыно»!