В октябре в музее-заповеднике «Царицыно» пройдёт фестиваль «Лучше хором», в рамках которого именитые хоры и самобытные ансамбли представят произведения разных эпох, стран и музыкальных традиций.

Фестиваль пройдёт в 3 дня, с 18 по 20 октября. Местом проведения всех пяти концертов станет Атриум Хлебного дома. Во время выступлений вы сможете услышать духовную музыку XVI века, вокальные номера, созданные классическими композиторами, народные песни, произведения на стихи российских и зарубежных авторов и даже песнопения в древней византийской традиции.

Сверяйтесь с расписанием, смотрите подробности и выбирайте концерт по вкусу!

18 октября, 19:00. Атриум Хлебного дома. Византийский хор «Аксион Естин»
Билеты

19 октября, 13:00. Атриум Хлебного дома. Детский хор «Аврора»

19 октября, 17:00. Атриум Хлебного дома. Вокальный ансамбль Intrada

20 октября, 13:00. Атриум Хлебного дома. Вокальный ансамбль Arielle
Билеты

20 октября, 16:00. Атриум Хлебного дома. Творческое объединение «Петр Валентинович»

Участники фестиваля

Кликните на изображение для дополнительной информации

Локация фестиваля

Атриум Хлебного дома

Просторный светлый зал с мозаичным мраморным полом и изогнутыми боковыми лестницами – это отреставрированный внутренний двор здания XVIII века, спроектированного великим Василием Баженовым. Теперь Атриум одновременно и предмет исторического наследия, музейная редкость и прекрасное концертное пространство со своей неповторимой спецификой.

Главная особенность Атриума – высокий стеклянный купол вместо крыши на высоте третьего этажа. Такое строение зала позволяет добиваться блестящей акустики. И это чрезвычайно важно для органных концертов, которые проходят именно здесь. Один из немногих столичных органов немецкого производства изготовили специально для «Царицына». Прекрасный инструмент украшает собой пространство и дарит лучшие мгновения любителям его могучего звучания.

Ждём вас на концертах нашего фестиваля!

Добро пожаловать в «Царицыно»!