«Фестиваль гуманитарных наук в Царицыне – уже традиционное и неизменно значимое событие и для музея, и для учеников и педагогов художественных школ нашего района. В течение недели мы презентуем результаты партнерства музея и образовательных учреждений, проводим выставку, защиту проектов, дискуссии, но самое главное – мы привлекаем в музей все больше и больше ребят. Они с удовольствием смотрят на художественные работы сверстников, слушают их музыкальные выступления, проникаются высокими идеалами культуры. Темой фестиваля этого года стала семья. И это придает проекту еще больше веса и ценности для всех поколений посетителей музея. А плотная интеграция работы над выставкой и музыкальной программой фестиваля в образовательный процесс школ-партнеров позволяет формировать вокруг «Царицына» целое сообщество будущих звезд современного арта, творческих личностей и музыкантов, заинтересованных в тесной дружбе с музеями».

Елизавета Фокина, генеральный директор Государственного музея-заповедника «Царицыно».

Партнеры проекта

В событиях фестиваля участвуют школы искусств:
ДМШ им. В. Я. Шебалина
ДШИ им. С. Т. Рихтера
ДШИ «Родник»
ДМШ им. Б. А. Чайковского
ДШИ им. Д. С. Бортнянского

Программа фестиваля

Кликните на изображение для дополнительной информации

Добро пожаловать в «Царицыно»!