Как справлялись художники-анималисты с непоседливыми моделями во времена, когда еще не был придуман фотоаппарат? Зверописцам требовались быстрая реакция, зоркость, наблюдательность и отменная зрительная память. Так что художники-анималисты использовали чучела зверей и птиц и другие куда более хитроумные приспособления. Об этих уловках и других особенностях анималистики расскажет доктор искусствоведения Людмила Маркина, куратор выставочного проекта «Братья Гроот: портретист и зверописец. Немецкие художники при российском дворе».

Куратор: Людмила Маркина — доктор искусствоведения, заведующий отделом Государственной Третьяковской Галереи.

Участие: 150 рублей + входной билет в музей.

Мы будем вам признательны, если вы предварительно зарегистрируетесь на экскурсию.