Приглашаем школьников на интерактивную программу, посвященную загадкам царицынской архитектуры!

Что такое музей? Какие секреты хранит музей-заповедник «Царицыно»? Для кого построены домики и кавалерские корпуса? Зачем нужны причудливые украшения на дворцах? Какие загадки скрывают форма и причудливые украшения на зданиях?

Об этом первоклассники узнают на первой встрече с музеем.

В первой части программы «Знакомство с «Царицыно» они познакомятся с архитектурным ансамблем, найдут каменные ордена и цветы, застывшие фейерверки.

Во второй части при помощи поисковых и игровых заданий дети рассмотрят богатое убранство парадных залов Большого дворца и узнают, кто охраняет его сокровища.

Программа рекомендована детям от 6 лет.
Продолжительность: 60 минут.
Стоимость: 450 руб. на одного посетителя
Участие в программе – по записи.

Справки и запись по телефону +7 (495) 322 44 33 (доб. 1142)

Обучающимся образовательных организаций города Москвы (школы и колледжи) при посещении музеев и выставочных залов необходимо иметь при себе Социальную карту москвича или карту «Москвёнок». Право бесплатного прохода предоставляется в случае успешной верификации карты.