Знакомство с Царицыно
Приглашаем школьников на образовательную программу, посвященную загадкам царицынской архитектуры!
Что такое музей? Какие секреты хранит музей-заповедник «Царицыно»? Для кого построены домики и кавалерские корпуса? Зачем нужны причудливые украшения на дворцах? Какие загадки скрывают форма и причудливые украшения на зданиях?
Об этом первоклассники узнают на первой встрече с музеем.
В первой части программы «Знакомство с «Царицыно» они познакомятся с архитектурным ансамблем, найдут каменные ордена и цветы, застывшие фейерверки.
Во второй части при помощи поисковых и игровых заданий дети рассмотрят богатое убранство парадных залов Большого дворца и узнают, кто охраняет его сокровища.
Программа рекомендована детям от 6 до 7 лет.
Продолжительность: 60 минут.
Участие в программе – по записи
Стоимость: 600 руб. на одного человека.
Группа от 10 до 15 человек. Возможно проведение двух групп единовременно.
Программа проходит на территории дворцово-паркового ансамбля и в Большом дворце.
Обучающимся образовательных организаций города Москвы (школы и колледжи) при посещении музеев и выставочных залов необходимо иметь при себе Социальную карту москвича или карту «Москвёнок». Право бесплатного прохода предоставляется в случае успешной верификации карты.
Запись по телефону +7 (495) 322 44 33 (доб. 1142)