«Сад лекарственных растений» находится между Первым и Вторым оранжерейными корпусами на территории парка «Царицыно». В саду высажены более шестидесяти видов трав и плодовых кустарников, полезные свойства которых давно подтверждены на практике. Например, монарда двойчатая, которую северо-американские индейцы на протяжении веков использовали как антисептик, а современные стоматологи — в качестве действующего вещества в ополаскивателях для рта. Или лофант тибетский — сильнейший природный иммуностимулятор. Или кровохлебка лекарственная, у которой десятки названий — кровососка, мышьяк, ужачье зелье, черноголовка, — и которая обладает ярко выраженным кровоостанавливающим действием. Рядом с посадками установлена карта сада, благодаря которой легко сориентироваться.

Ботаническая беседа «Живые легенды» подойдет для детей и взрослых, индивидуального и семейного отдыха.

О полезных растениях, давно используемых человечеством, сложено множество мифов и легенд: мифы Древней Греции и Древнего Рима, легенды из Индии и славянские легенды. Мы расскажем о растениях-легендах, а в конце встречи проведем мастер-класс, где каждый сможет посадить свое растение и унести «живую легенду» с собой.

Для покупки билета выберите необходимую дату по ссылке.

Возраст: от 8 лет

Стоимость билетов: 500 руб. с участника

Встреча в Первом оранжерейном корпусе у стойки администратора.

Дополнительная информация и бронирование:
7 (495) 322 44 33 (доб. 1141), buro_ts@culture.mos.ru