Программа «Заповедные прогулки» для родителей с детьми – это цикл познавательных прогулок для дошкольников от 4 лет. Каждая встреча включает небольшую экскурсию по парку, а также посещение оранжерейного комплекса.

В октябре мы поговорим об осеннем волшебстве леса. Участники вместе с ведущим пройдут по красочным дорожкам парка, соберут листья и попытают удачу — попробуют встретить на своем пути белку. Мы узнаем, как переживают зиму животные, насекомые и растения, для чего деревья меняют цвет листьев и почему листья разной формы. В завершение программы участники прогуляются в оранжерее и познакомятся с обладателями самых разных и порой необычных листьев.

На память о прогулке каждый из участников попробует создать своего осеннего героя из листьев.

Ведущие: Ксюша Дубинчик, Настя Стальная.

Продолжительность: 60 минут.

Рекомендуемый возраст: 4-7 лет.

Стоимость:
Дети от 4 до 7 лет включительно – 300 р.
Совершеннолетние посетители – 250 р.

Билет можно купить в кассе музея и онлайн. При покупке билета онлайн выберите дату по ссылке.

Билет на программу даёт возможность посещения Первого и Второго оранжерейных корпусов, а также Виноградной оранжереи.

Встреча участников – в подземном пространстве Большого дворца у стойки экскурсионного администратора (вход через стеклянный павильон).

Чтобы всегда знать подробности о детских мероприятиях, подписывайтесь на паблики «Детское Царицыно» Вконтакте и Телеграм.