Программа «Заповедные прогулки» для родителей с детьми – это цикл познавательных прогулок для дошкольников от 4 лет. Каждая встреча включает небольшую экскурсию по парку, а также посещение оранжерейного комплекса.

«Заповедные прогулки. Ноябрь» посвящены «теплой» теме – мы будем говорить о чае и кофе. На прогулке участники вместе с ведущим окунутся в прошлое Царицынских земель, узнают, где в Царицыне были кофейные домики и какие горячие напитки раньше были в ходу. Заглянув в оранжерею, мы посмотрим на настоящее кофейное дерево, узнаем, как чай попал в Россию, и познакомимся с чайными деликатесами XIX века. Итогом встречи станет небольшой чайных эксперимент.

Ведущие: Ксюша Дубинчик, Вера Ярилина, Настя Стальная,  Ольга Новоженина.

Продолжительность: 60 минут.

Место проведения: парк, Второй оранжерейный корпус.

Рекомендуемый возраст: 4-7 лет.

Стоимость:
Дети от 4 до 7 лет включительно – 300 р.
Совершеннолетние посетители – 250 р.

Билет можно купить в кассе музея и онлайн. При покупке билета онлайн выберите дату по ссылке.

Билет на программу даёт возможность посещения Первого и Второго оранжерейных корпусов, а также Виноградной оранжереи.

Встреча участников – у входа перед Первым оранжерейным корпусом.

Советуем одеваться теплее, время уличной прогулки – не менее 20 минут.

Чтобы всегда знать подробности о детских мероприятиях, подписывайтесь на паблики «Детское Царицыно» Вконтакте и Телеграм.