Интерактивная экскурсия с творческим занятием в пространстве выставки «Путь Патимат».

Программа из цикла «Чудесные превращения» посвящена ювелирному промыслу Дагестана. Вместе с девочкой Патимат, главной героиней выставки, юные посетители не просто полюбуются драгоценными украшениями, но и смогут разгадать их тайный смысл. Для чего дагестанки носили на себе монеты, что вкладывали в серебряные амулетницы и почему  на обратной (скрытой) стороне височных серег изображали предметы быта? Как, из чего и для чего создавали украшения? Ответы ждут на выставке «Путь Патимат». А в завершение программы участники сами изготовят простое украшение-оберег из проволоки и полудрагоценных камней – сердолика, бирюзы и граната.

Программа для детей от 7 до 12 лет и родителей.

Узнать расписание детских программ и приобрести билет можно по ссылке.

Стоимость для одного посетителя: 550 руб.
Продолжительность: 90 минут
Запись по телефону: +7 (495) 322 44 33 (доб. 1141)

Встреча участников: в Подземном вестибюле Большого дворца возле стойки администратора экскурсионного отдела (вход в Большой дворец через стеклянный павильон).