Из параллельной программы к выставке «Под маской Венеции». Место проведения — Атриум Хлебного дома.

Мадригал — небольшое музыкально-поэтическое произведение, часто любовно-лирического содержания, и обычно такие произведения посвящали дамам. В программе вечера прозвучат произведения Клаудио Монтерверди, Антонио Валенте, Джованни Габриэли, Арканджело Корелли и других. Такой концерт порадует не только знатоков и поклонников жанра, но и простых слушателей, которые откроют для себя совершенно удивительный мир вокальной полифонии.

Ансамбль Encarnacion — коллектив, сформированный в ноябре 2018 года из числа студентов, выпускников и аспирантов Московской государственной консерватории им. П. И. Чайковского, РАМ им. Гнесиных и Академии хорового искусства им. В. С. Попова, а также состоявшихся концертирующих музыкантов. За органом — преподаватель Московской государственной консерватории Екатерина Дмитриева. Художественный руководитель ансамбля – выпускник Московской государственной консерватории Вячеслав Половянов. Главная творческая задача коллектива — знакомство публики с редко исполняемыми вокально-ансамблевыми сочинениями разных эпох и стилей, от Ренессанса до направлений второй половины XX века.

Вход — по билету в музей и по регистрации.