Событие из параллельной программы к IV Триеннале текстильного искусства.

Какие новые темы и материалы используются в ведущих европейских мастерских; жанры, художники и известные центры современного европейского ткачества.

Лектор – Александра Герасимова, кандидат искусствоведения, руководитель научного отдела музея-заповедника «Царицыно».

За десять лет, что существует Триеннале, текстильное искусство пережило ряд трансформаций, и нынешняя выставка, уже четвертая по счету, представляет собой уже не только смотр достижений ткацкого искусства, а междисциплинарный проект, в котором принимают участие как художники, работающие в традиционных техниках, так и авторы, чьи работы тоже вытканы вручную, но из материалов, текстилем не являющихся – из алюминия, пластика, неоновых трубок и многого другого. Часть экспозиции Триеннале этого года располагается под открытом небом – в царицынском пейзажном парке.

Вход – по билету в музей и по регистрации. Билеты в музей можно купить только онлайн.

12+

Обратите внимание! Пройти в помещения музея на выставки можно только при предъявлении на входе QR-кода о пройденной вакцинации, перенесенной болезни или отрицательном ПЦР-тесте вместе с документом, удостоверяющим личность.