Временно не проводится.

Во времена Екатерины Великой «галантным» признавался человек, чьи манеры, речь и костюм были безукоризненны, а познания говорили об интересе к наукам и искусствам. «Галантный кавалер» и «галантная дама» продумывали каждый свой жест, взгляд, слово до мелочей и имели разностороннее образование. Посетители программы «В традициях галантного века» не только познакомятся с этими персонажами, но и сами превратятся на время в галантных кавалеров и дам. Экскурсоводы – наставники расскажут юным гостям о культуре познания и культуре увеселения в эпоху Просвещения, а также подготовят их к участию в камерном увеселительном действе с бальными танцами и играми в духе «века осьмнадцатого».

Продолжительность: 1 час 30 минут

Группа: от 15 до 30 детей

Стоимость: 400 рублей

Запись по телефону: +7 (495) 322 44 33 (доб. 1141)

На каждого участника программы приобретается входной билет в музей.

Питание для экскурсионных групп.

Обучающимся образовательных организаций города Москвы (школы и колледжи) при посещении музеев и выставочных залов необходимо иметь при себе Социальную карту москвича или карту «Москвёнок». Право бесплатного прохода предоставляется в случае успешной верификации карты.