В субботу, 2 сентября, в 12:00 в «Царицыно» выступит образцово-показательный оркестр Министерства обороны Узбекистана.

Десятый юбилейный фестиваль «Спасская башня» пройдет в Москве с 26 августа по 3 сентября на Красной площади. Ежегодно организаторы расширяют границы фестиваля, подключая новые московские площадки. Так, в «Царицыно» на Дворцовой площади в этом году выступит образцово-показательный оркестр Министерства обороны Узбекистана.

Художественный руководитель и главный дирижер — начальник военно-оркестровой службы Министерства обороны Республики Узбекистан полковник Павел Леонтьевич Макаров.

Отдельный военный образцово-показательный оркестр Министерства обороны образован в 1992 году на базе 11-го военного оркестра Краснознаменного Туркестанского Военного округа. В его задачи входит сопровождение встреч государственных деятелей иностранных держав, прибывающих с официальными визитами, и воинских ритуалов.
Оркестр как один из самых известных музыкальных коллективов Республики постоянно участвует в культурной жизни страны, выступая на различных площадках — в концертных залах, домах культуры, воинских частях, а также на радио и телевидении.

Гастроли оркестра с успехом прошли в США, музыканты принимал участие в XIII Берлинском и VII Кёльнском международных фестивалях военных оркестров в Германии.
Репертуар оркестра состоит из военно-патриотических произведений, эстрадно-джазовых композиций и мелодий народов мира.

Оркестр — дебютант Фестиваля «Спасская башня-2017».

Начало — в 12:00
Вход — свободный