Турецкая керамика – предмет интерьера с историей в 6 веков. На протяжении столетий она украшала самые приватные комнаты во дворцах Османской империи, а сегодня покорила туристов и дизайнеров интерьеров. При умелом использовании, она идеально вписывается в дизайн современной квартиры, создавая уют и особую атмосферу. В любом сувенирном магазине Турции предлагают керамику сразу трех направлений, абсолютно не похожих друг на друга. Какие направления существуют? Где и когда началась история керамики? Какую роль играет цвет и орнамент? Как в керамике отражена тема любви? Какие изделия пользуются спросом в дизайне российских квартир?

Лектор: Светлана Серова – дизайнер интерьеров, профессиональный колорист, участница многочисленных телепроектов («Школа ремонта» ТНТ, «Фазенда» на Первом канале и т.д.).

Участие: по входному билету в музей

Площадка: Зал экспозиции