8 сентября в музее-заповеднике пройдет встреча из цикла «Ботанические беседы». В этот раз она будет посвящена яблоку.

Осень — время сбора урожая, поэтому посетителям предложат прогуляться по фруктовым садам Царицына: по верхнему склону оврага, где сохранились посадки яблок и груш, через оранжерейный мост и оранжерейные пруды. Вы услышите историю создания садов царицынскими дачниками, где традиционно выращивали яблони. Еще Древнюю Русь называли Яблоневым царством. Яблоки с легкой руки Бунина  стали символом прекрасного прошлого России. После прогулки участников ждет мастер-класс по ботаническому рисунку.

Стоимость одного билета — 300 р. для детей и 500 р. для взрослых
Продолжительность — 90 минут
Место встречи — Первый оранжерейный корпус

Событие пройдет в рамках празднованию Дня города в «Царицыне». 7 и 8 сентября на территории парка будут проходить концертные выступления и театральные перформансы, а также продолжит свою работу Фестиваль исторических садов.