Дизайн интерьера всегда находился на пересечении многих сфер человеческой деятельности, и потому на его актуальность влияют многие факторы. Хороший дизайнер всегда насмотрен: он следит за развитием событий в мире искусства, моды, архитектуры, графического и digital-дизайна. Но что влияет на дизайн интерьера больше всего? Как формируются тренды, и стоит ли к ним прислушиваться?

Лектор: Иван Миролюбов, дизайнер интерьера, арт-директор студии «Точка дизайна». Преподаватель Школы дизайна интерьера НИУ ВШЭ, автор собственного курса по коллажированию. Лауреат Interni Design Awards за лучший дизайн-проект частного интерьера.

«Точка дизайна» – одна из самых больших студий интерьерного дизайна в Москве, которая создает жилые, коммерческие и общественные интерьеры, а также занимается архитектурным проектированием. Входит в топ-100 дизайнеров и архитекторов России по версии издания AD, а реализованные проекты регулярно публикуются в лучших российских и зарубежных интерьерных журналах. Дизайнеры преподают в Школе дизайна интерьера НИУ ВШЭ, а основатель Степан Бугаев был приглашённым куратором Interior & Experience Design Week в Лондоне. Специалисты «Точки дизайна» делятся своими знаниями, выступая с лекциями по всей России.

Событие пройдет в рамках выставки «Русский интерьер. От барокко до минимализма». На выставке представлены более 400 предметов мебели и декора, отражающих основные стили, которые на протяжении трех веков сменяли друг друга в интерьерах русских городских и загородных дворцов, усадеб и квартир.

Для посещения лекции необходима регистрация.

Вход — по билету в музей.