В субботу 5 июня в музее-заповеднике «Царицыно» каждый желающий сможет пройти историко-экологический квест, посвященный Дню защиты детей, в котором можно принять участие бесплатно (по регистрации онлайн).

Вместе с сотрудниками Царицынских оранжерей участники квеста совершат путешествие по парку и узнают, кто и когда спроектировал царицынский парк, запрудил речки, образовал каскад из трех прудов и построил парковые павильоны в самых интересных местах. Какие перепады высот наблюдаются в Царицыне, какая наибольшая глубина в Верхнем царицынском пруду и многое другое — обо всём этом можно узнать на квесте.

Старт и финиш экологического путешествия по парку — у Первого оранжерейного корпуса. Выдача маршрутных листов с заданиями будет проходить с 12:00 до 13:30.

Регистрация — по ссылке.