Моноспектакль народного артиста РФ, ведущего артиста Театра им. Вахтангова Евгения Князева.

Пушкинская «Пиковая дама» захватывает с первых строк и неизменно заканчивается овацией; настолько неожиданны и убедительны перевоплощения актера на сцене. Герман, Лиза, графиня – каждый персонаж индивидуален; и у зрителя создается впечатление, что на сцене – целая труппа, а не один актер.

По мнению кураторов проекта «Театр в усадьбах», исторические музеи рассказывают, какой была повседневная жизнь столетия назад, а спектакли, поставленные на основе русской классики добавляют в эту картину искру жизни. Режиссеры проекта покажут в стенах Баженовского зала Большого дворца в «Царицыне» два спектакля – «Пиковую даму» и «Русский авангард». Музыка, иммерсивность, мультимедиа – все это поможет создать атмосферу, в которой современные прочтения классических текстов и неожиданные подходы к жанровой стилистике дадут пищу для обсуждений на все лето.

Проект «Театр в усадьбах» реализуется Фондом «Столица» при финансовой поддержке Комитета общественных связей и молодежной политики города Москвы.

Баженовский зал Большого дворца.

Проход зрителей в музей будет организован через парадный вход со стороны Большой поляны (задний фасад Большого дворца).

Вход на спектакль бесплатный, при обязательной регистрации.