Событие из параллельной программы к IV Триеннале текстильного искусства.

Что значит «сайт-спесифик» и «лэнд-арт»? Зачем мы используем эти иностранные слова и есть ли синонимы их в русском языке? За что современные художники любят эти два направления? И что из этого можно увидеть в «Царицыне» прямо сейчас?

Лектор — Дарья Колпашникова, кандидат искусствоведения, куратор выставок.

За десять лет, что существует Триеннале, текстильное искусство пережило ряд трансформаций, и нынешняя выставка, уже четвертая по счету, представляет собой уже не только смотр достижений ткацкого искусства, а междисциплинарный проект, в котором принимают участие как художники, работающие в традиционных техниках, так и авторы, чьи работы тоже вытканы вручную, но из материалов, текстилем не являющихся — из алюминия, пластика, неоновых трубок и многого другого. Часть экспозиции Триеннале этого года располагается под открытом небом — в царицынском пейзажном парке.

Место проведения — Большой дворец, зал Arzamas.

Вход — по билету в музей и по регистрации. Билеты в музей можно купить только онлайн.

12+

Обратите внимание! Пройти в помещения музея на выставки можно только при предъявлении на входе QR-кода о пройденной вакцинации, перенесенной болезни или отрицательном ПЦР-тесте вместе с документом, удостоверяющим личность.