Теплым желтым светом сияют окна в дворцовой усадьбе, звучит музыка, дети читают рождественские стихи, узнают о традициях празднования Рождества в разных странах и о том, как праздновали его в крестьянских, дворянских и императорских семьях.

Что дарили друг другу взрослые и дети, чем украшали елку? Задержимся около самых интересных и самых рождественских экспонатов в Третьем Кавалерском корпусе императорской резиденции, разыграем небольшую сценку и отправимся дальше – создавать традиционный рождественский вертеп.

И, конечно, всех гостей праздника напоследок ждет сюрприз – рождественский сувенир на память!

Программа начинается с интерактивной экскурсии по Третьему Кавалерскому корпусу, включает прогулку по территории дворцового ансамбля (одевайтесь по погоде) и заканчивается в Хлебном доме.

Рекомендуемый возраст участников: 12+

Продолжительность программы: 90 минут

Стоимость участия: 450 руб. (стоимость сувенира включена)

Справки и запись по телефону: +7 (495) 322 44 33 (доб. 1141)

Место встречи: Третий Кавалерский корпус. Адрес: ул. Дольская, д. 1, с. 3.

Обратите внимание! Пройти в музей можно только при предъявлении на входе QR-кода о пройденной вакцинации, перенесенной болезни или отрицательном ПЦР-тесте вместе с документом, удостоверяющим личность (для лиц от 18 лет). Посещение без QR-кода доступно детям, не достигшим 18 лет (для старшеклассников необходим подтверждающий документ).

Программа предназначена для семейной аудитории.
Максимальное количество участников в одной группе — 15 человек.
Билет приобретается на каждого посетителя.