С 14 по 23 июля на территории царицынского парка (Зеленый партер) пройдет уличный фестиваль «Дачное Царицыно». В мастерских на территории фестиваля пройдут три творческих лаборатории, посвященных реставрации мебели, лоскутному портрету и декорированию в ботаническом стиле, и серия мастер-классов по работе по дереву.

Мастера из столярной мастерской «Артель блаженных» проведут несколько занятий, во время которых участники научатся создавать прекрасные и функциональные изделия из дерева.

Мастер-преподаватель – основатель и руководитель столярной мастерской «Артель блаженных» Андрей Тевкин. Более пятнадцати лет его артель живет благодаря тому, что мастера создают продукцию отменного качества, чему Андрей и помощник Александр Вашуркин научат и участников лаборатории.

Количество мест на мастер-классах ограничено – в каждой группе могут заниматься не больше десяти человек.

Расписание мастер-классов по работе с деревом:

21 июля
11.30-15.30 – изготовление и декорирование ящика для любимых мелочей и растений

22 июля
11.00-17.00 – изготовление миниатюрного фонарика-маяка

23 июля
11.00-17.00 – изготовление многофункционального прочного столика, который можно использовать как поднос

Участие – бесплатное.