В Малом дворце «Царицыно» открылась выставка-триллер, в центре которой — личность Павла I, «русского Гамлета», одного из самых недооцененных исторических персонажей. Куратор выставки «Призрак-рыЦАРЬ» Сергей Хачатуров проведет первую авторскую экскурсию по миру готической литературы XVIII века с его таинственными превращениями и приключениями. Он расскажет, как сюжеты готических романов пересекаются с судьбами реальных исторических личностей — Петра I, Петра III, Екатерины II и в наибольшей степени Павла I, чем объясняется фанатичная страсть императора к театральному искусству и как готическое искусство осмысляют современные художники.

Участие — по входному билету в музей + 150 рублей.

Мы будем вам признательны, если вы предварительно зарегистрируетесь на кураторскую экскурсию. Это абсолютно бесплатно и не займет больше 1 минуты. Зарегистрироваться можно здесь.