Дискуссия в рамках выставки «Стать Романовым. Воспитание и образование в императорской семье».

Выставка «Стать Романовым. Воспитание и образование в императорской семье» вдохновила нас на разговор о том, как сегодня выглядит домашнее образование и помогает ли решать проблемы, возникающие перед родителями и детьми. Всё чаще звучит вопрос: «Почему дети не хотят учиться?». Попытаемся ответить на него вместе с экспертами в области образования в рамках дискуссии «Почему дети не хотят учиться?». Мероприятие будет интересно родителям школьников и тем, кто только готовится ими стать.

Модератор:
Кристина Сандалова – психолог и юрист, эксперт по семейному обучению и проблеме учебной мотивации, автор книги «Звонок для родителя. Как дать ребенку качественное образование вне школьных стен».

Спикеры:

• Игорь Чапковский – ведущий эксперт по вопросам семейного образования, основатель московского Центра семейного образования.
  • Виктория Гласко – образовательный продюсер, организатор и руководитель Центра содействия семейному образованию «Кайманчик», автор книги «Детки без клетки».
  • Сергей Валюгин – победитель конкурса «Педагоги года Москвы» (2023), лауреат конкурса «Учитель года России» (2023), учитель русского языка и литературы ОАНО Школы «НИКА», преподаватель кафедры мировой литературы Института русского языка им А. С. Пушкина (Москва).

Рекомендуемый возраст: 12+

Дата проведения: 24 марта, 13:00.

Длительность программы: 90 минут.

Место проведения: Атриум Хлебного дома.

Место встречи – подземное пространство музея (вход через стеклянный павильон между Большим дворцом и Хлебным домом), у стойки администратора, вас встретит волонтёр.

Вход по билету в музей и регистрации.

Билет можно купить в кассе музея и онлайн.

Добро пожаловать в «Царицыно»!