В субботу и воскресенье, 8 и 9 декабря, в музее-заповеднике «Царицыно» открывается Детский музей. Специально для этого события друг Царицына — онлайн-школа английского языка Skyeng — проведет мастер-классы для детей от 5 до 12 лет.

Тема первого дня — архитектор Василий Баженов и история «Царицына». Сколько слов в английском языке имеет значение «богатый»? И почему в России XVIII века особенно любили попугаев? Чтобы мастер-класс был интересен детям разных возрастов, преподаватель не только поговорит с детьми на иностранном языке, но и предложит сложить из гофрированной настоящего какаду.

В воскресенье мастер-класс пройдет в экспозиции выставки «Зачем ребенку медведь?», на которой собраны глиняные игрушки из коллекции музея-заповедника «Царицыно», созданные в XIX-XX веках и изображающие разных зверей — реальных и фантастических. Традиционно мастера игрушки «сочиняли», а не тиражировали. Игрушку лепили для забавы детей, сопровождая ее рождение сказкой, шуткой, песней. Детский игровой фольклор стал частью экспозиции выставки — и конечно, будет основой мастер-классов от онлайн-школы английского языка Skyeng.

​Мастер-классы Skyeng в «Царицыне»
суббота, 8 декабря, 15:00 и 16:00
воскресенье, 9 декабря, 11:30 и 12:30

Для детей участие в мастер-классах бесплатное (по социальной карте или карте «Москвёнок»); для родителей — по входному билету в музей.

Для участия необходима регистрация.