Герани (пеларгонии) — одни из самых известных комнатных растений. В описях растений царицынских оранжерей они упоминаются и в 1814, и в 1825 году. Растут пеларгонии в царицынских оранжереях и сейчас. Для всех желающих узнать любопытные факты о пеларгониях будет проведен мастер-класс «Огненная герань». Участникам расскажут, почему растения, известные как герань, на самом деле называются иначе, как их использовали раньше и чем они интересны сейчас. На память о беседе каждый посетитель унесет домой самостоятельно посаженный черенок герани. Специалисты подробно расскажут, как за ним ухаживать. Встреча завершится мастер-классом по ботаническому рисунку и торжественной раздачей черенков пеларгоний.

Для покупки билета выберите необходимую дату по ссылке.

Возраст: от 8 лет

Стоимость билетов: 500 руб. с участника

Дополнительная информация и бронирование:
7 (495) 322 44 33 (доб. 1141), buro_ts@culture.mos.ru

Встреча в Первом оранжерейном корпусе у стойки администратора.